Привод для скальпинга: что это и для чего он необходим?

Трейдинг является очень рискованным занятием, и для того, чтобы зарабатывать хорошие деньги, а не подсчитывать потери, многие трейдеры используют специальные программы и уникальные инструменты, которые позволяют повысить свои шансы на успех и автоматизировать торговый процесс.

Автоматизация торгового процесса не является чем-то уникальным, ведь трейдер не может целыми днями смотреть в монитор, ожидая серьезного движения цены.

Торговые роботы, терминалы, библиотеки разнообразные программы – это только часть инструментов, делающих торговлю трейдера лучше и эффективнее. При этом подобные программы разрабатываются не только обычными людьми, но и брокерскими конторами. Некоторые программы предлагаются трейдерам за определённую плату, другие можно достать совершенно бесплатно.

А как вы думаете, нужны ли подобные программы скальперам?

Безусловно, скальперам они необходимы, причём больше, чем любой другой категории трейдеров.

Ведь когда трейдер занимается скальпингом, он действует очень быстро и принимает решение за считанные секунды. Если скальпер сохраняет позицию хотя бы несколько минут, это уже считается большой редкостью и исключением из правил.

То, насколько быстро приказ попадет к брокеру, зависит от реакции трейдера и ловкости его рук. Впрочем, человеческий фактор всегда играет свою роль, и чтобы это негативная роль была минимальной, как раз и используются приводы для скальпинга.

Стоит ли говорить, что на особенно волатильных рынках цена даже пары секунд имеет значение, так как стоимость торгового инструмента может измениться невероятно быстро. А вот чтобы ввести все необходимые данные в заявку, трейдеру придется потратить несколько минут драгоценного времени. Но даже это время можно сэкономить, если использовать в своей работе приводы для скальпинга.

Эти приводы представляют собой специальный софт, который характеризуется простотой в использовании и очень удобным, интуитивно понятным интерфейсом.

Очень часто, принимая торговые решения, трейдер скальпер анализирует “стакан”, то есть цены на продажу и покупку. На всё это потребуются знания и время, либо же, в качестве альтернативы, он может использовать приводы для скальпинга.

Работа по выбору отвечающих заданным трейдером параметрам сделок для привода – это сущий пустяк, и это является одной из его функций.

По запросу трейдера приводы смогут отобрать сделки с самой высокой ценой, предложение с наибольшим количеством контрактов, и те, которые будут соответствовать прочим условиям. Приводы для скальпинга основываются на одном и том же принципе работы, вот только интерфейс  у различных приводов отличается.

Разумеется, различаются приводы для скальпинга и по своим функциональным возможностям. К примеру, привод Крамина дает скальперу возможность оперативно выставить заявку на любую глубину, а также сразу в несколько сторон, сделав всего один простой клик. Также из функциональных возможностей данного привода стоит отметить возможность автоматически выставить все стопы – стоп-лосс, простой и скользящий тейк профит, и так далее.

Автор данной программы предусмотрел даже автоматическое изменение объема выставляемой заявки, в зависимости от максимального числа контрактов, с которыми можно будет вести торговлю, и предельного числа контрактов в открытой сделке. Последние данные указываются трейдером ещё до начала торговли.

Как Вы полагаете, сколько может стоить привод для скальпинга с подобными функциональными возможностями? Не одну тысячу рублей!

Вот только сам автор предоставляет его абсолютно бесплатно, причём он продолжает активно работать над своим “детищем”, устраняя некоторые недостатки и добавляя в него новые интересные и полезные функции.

Использовать данную программу можно при торговле на украинской бирже, ММВБ, а также на срочных рынках.

Ещё одним популярным приводом, функциональные возможности которого хочется отметить – это привод MyQuik.

Благодаря этому приводу трейдер может получать необходимые ему данные непосредственно из QUIK, и благодаря этому трейдер не тратит много времени на то, чтобы выставить нужный ему приказ.

Привод позволяет трейдеру очень быстро выбрать нужные торговые инструменты, и успешно торговать ими. Именно на максимальной степени удобства был сделан главный акцент разработчиков данного софта. Для трейдинга пользователь может выбрать абсолютно любые контракты, заключая сделки на РТС, а также ММВБ. Лимиты по числу лотов отсутствуют.

В процессе использования привода MyQuik трейдеры окажутся приятно удивлены, этот привод содержит все необходимые для скальпера функции, как для новичков, так и для профессионалов.

Для тех трейдеров, которые часто анализируют свою торговлю, имеются все необходимые инструменты. Допустим, вы хотите узнать, на сколько процентов скорректировался размер вашей сделки. Используя привод MyQuik вам не придется ничего предпринимать, ведь данный расчёт произойдёт в автоматическом режиме.

Также хочется отметить наличие индикаторов предложения и спроса, динамики цены, накопленного трейдером дохода, наличие данных обо всех заключенных сделках и активных заявках.

Если Вы являетесь опытным программистом, для вас есть отличная новость – этот привод вы можете дописать с учетом своих потребностей. Его использование не будет стоить Вам ни копейки, и он по праву может считаться одним из лучших бесплатных приводов для скальпинга.

Если же вы являетесь сторонником агрессивного скальпинга, для вас отличным выбором станет скальперский привод Бондаря.

Этот привод можно без особых проблем прикрутить к таким терминалам, как SmartCOM и Alor-Trade. Как и многие остальные приводы, данная программа позволяет оперативно вводить заявки, а также использовать все основные функции, которые мы рассмотрели ранее. Приятной и уникальной особенностью этого привода является наличие возможности проведения кластерного анализа. При помощи методики кластерного анализа трейдер имеет возможность фиксировать количество уже проведенных торговых операций, и видеть, сколько раз торговый инструмент был продан, а сколько раз – куплен. Как результат, трейдер получает возможность проанализировать настроение рынка, приняв верное решение, даже в условиях ограниченного времени.

А вот как выглядит рабочая область данного привода:

Привод бондаря

Трейдер может наблюдать за тем, как изменяется разница между лучшими ценами приобретения торгового инструмента и его продажи, оранжевым цветом подсвечиваются самые крупные лоты.

Кроме того, трейдер может отслеживать, какой финансовый результат ему приносит торговля по тому или иному инструменту. И хотя данный привод, в отличие от первых двух, не является бесплатным, учитывая его функциональные возможности, и то, насколько он может упростить торговлю любому скальперу, стоимость в 9 000 руб. в год кажется справедливой. К тому же, у вас будет возможность опробовать данный привод в работе на протяжении 10 дней совершенно бесплатно.

Таким образом, ответ на вопрос “Для чего необходимы приводы для скальпинга?” весьма прост – они делают работу трейдера значительно эффективнее, проще и удобнее, предоставляя доступ к огромному набору полезных инструментов. Если вы хотите, чтобы скальпинг принёс вам профит вместо крупных убытков, вам стоит уже сейчас опробовать все функции одного из приводов на практике.

В следующей статье будет подробно рассмотрена программа для скальпинга QQuik, подписывайтесь на обновления блога investmany.ru и вы будете своевременно информированы о выходе новых статей по данной теме.

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции