Сигналы при пробое ценовых уровней

Здравствуйте, уважаемые трейдеры! Сегодня у меня для вас короткий пост по работе со скриптом, сигнализирующем о пробое ценовых уровней. Он будет вам интересен, если вы торгуете вручную от уровней и при этом используете терминал MetaTrader 4. В конце поста вы получите ссылку для бесплатного скачивания двух версий скрипта (с параметрами и без них), а также возможность бесплатно подписаться на мою новостную рассылку:))

Уровни сопротивления и поддержки в трейдинге сложно переоценить. Я читал несколько книг по трейдингу, среди них и книга А. Герчика (“Курс активного трейдера”, 2019 г.), в которых эти уровни играют наиглавнейшую роль, только вот строят эти уровни все по разному. Я, например, раньше не видел разницу между ними и ценовыми максимумами и минимумами , когда писал статью об индикаторах SR_FACTOR или SR_VECTOR. Но сейчас речь не о том кто и как их строить, это можно делать по разному, а вот торгуют по ним одинаково: либо при их пробое ценой, либо при отскоке цены от них.

Для облегчения собственной торговли на пробое ценового уровня я написал простой скрипт и работает он следующим образом:

  1. При перетаскивании скрипта мышью в окно графика он определяет ближайшие к точке сброса скрипта ценовые уровни. Ценовые уровни должны быть предварительно отстроены вручную (горизонтальные линии). Если скрипт не определит ни одного уровня, то он завершит работу, в ином случае вы увидите в левом верхнем окне графика комментарий со значениями цены уровней поддержки и сопротивления.
  2. Как только бар закрывается выше уровня сопротивления или ниже уровня поддержки скрипт выводит алерт в окно терминала и отправляет уведомление в мобильный терминал. В уведомлении содержится название финансового инструмента, значение цены уровня и его роль (сопротивление или поддержка). Для отправки уведомлений в настройках терминала укажите MetaQuotes ID.
  3. После отправки уведомления скрипт завершает свою работу.

Как видите, скрипт очень простой и удобный. Во второй версии скрипта с параметрами вы можете настроить отправку уведомлений и алертов (вкл/выкл), а также посмотреть описание скрипта, в котором спрятана “шпаргалка” по его использованию p.s. первая версия скрипта удобна тем, что не выводит окно с параметрами и экономит наше время. Пароль к архиву файлов : цифры от 1 до 5

Вложения:

  • zip TradeLevel
    Размер файла: 20 KB Кол-во скачиваний: 249

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции