Обзор самых популярных бесплатных приводов для скальпинга

Приветствую вас в четвёртой статье серии, посвящённой приводам для скальпинга. И сегодня мы с вами узнаем о самых лучших бесплатных приводах для скальпинга, которые существуют на сегодняшний день.

“Бесплатно” – это слово, которое нравится абсолютно всем. Ведь если программа является для вас крайне необходимой, вы готовы заплатить за неё практически любые деньги, но если есть возможность воспользоваться приводом для скальпинга, обладающим широким набором функций, совершенно бесплатно – почему бы этого не сделать?

Впрочем, если вы надеетесь на то, что вы просто зайдете в интернет и скачаете любой нужный вам привод для скальпинга совершенно бесплатно, спешу вас огорчить – бесплатно доступны далеко не все приводы, ведь каждый разработчик хочет денег за свой труд, что вполне логично. Да и многие так называемые бесплатные приводы для скальпинга после скачивания наградят ваш компьютер огромным количеством троянов.

Однако не стоит опускать руки – я собрал для вас пускай небольшую, но качественную подборку лучших приводов для скальпинга, за использование которых вам не придется платить ни копейки.

Привод Крамина

Одним из самых популярных бесплатных приводов для скальпинга считается привод Крамина. Сам разработчик данного привода, Артем Крамин, неоднократно рассказывал о том, что создать подобный привод ему помогло участие в семинаре Андрея Беритца, который в 2007 году победил на конкурсе “Лучший частный инвестор”.

Этот привод для скальпинга поддерживает срочные рынки ММВБ, FORTS и Украинскую биржу. Успешно функционирует с целым рядом брокерских терминалов, таких как Альфа-Директ, Quik, Alor-trade и SmartTrade.

Каждый пользователь данного привода может выставлять заявку на любую глубину в обе стороны, причём для этого ему потребуется сделать буквально один клик. Также можно очень быстро и просто установить приказы тейк и стоп, ведь такие приказы устанавливаются автоматически. Скользящий тейк профит – также не проблема. Имеется возможность автоматической корректировки выставляемой заявки, в зависимости от числа контрактов на открытые позиции и предельного числа торгуемых контрактов. Последний параметр должен быть установлен предварительно.

Данный привод для скальпинга обладает действительно широкой функциональностью, причём пользователю не придётся оплачивать никакие дополнительные функции. Что действительно понравилось в этом приводе, так это то, что Артем Крамин продолжает работать над своим детищем и постоянно улучшает его.

Скачивать данный привод совершенно бесплатно я рекомендую на официальном сайте разработчика Kramin.ru

MyQuik

Следующий бесплатный привод, обладающий весьма неплохими возможностями – это MyQuik. Открытый исходный код программы дает возможность скачать привод бесплатно, и моментально перейти к использованию всех его функции. Вы очень быстро сможете получить данные из QUIK, и ещё быстрее выставлять приказы.

Разработчики дали понять, что главный упор они буду делать на максимальную степень комфорта при торговле клиентов по тем инструментам, которые они выберут. На сегодняшний день благодаря этому приводу пользователи получили возможность работать со всеми контрактами на ММВБ и РТС, при этом любые лимиты на число лотов были окончательно сняты.

В программе пользователю доступны все функции, являющиеся для скальпера must have. Анализ информации по торговому процессу здесь также на высоте. Так, без участия пользователей, на 100% автоматически происходит расчёт процента корректировки размера позиции, рассчитывается индикатор спроса и динамики цены, денежный лимит, предложение, средняя цена, доход от трейдинга, показывается информация обо всех транзакциях и так далее.

При этом привод MyQuik работает с любой операционной системой. Вся необходимая информация экспортируется из торгового терминала по DDE технологии, через MyQuikServer.

Стоит сказать, что разработчики данного привода неоднократно заявляли о том, что их проект находится на стадии развития, и в дальнейшем он будет дорабатываться. При этом каждый пользователь, обладающий знаниями в области программирования, всегда может дописать привод под свои потребности.

Эта программа распространяется бесплатно, а скачать ее можно по таким ссылкам: Myquik.narod.ru и Code.google.com/p/myquik/

QuikOrdersDOM

Следующий интересный, функциональный и бесплатный привод, о котором хочется упомянуть – это QuikOrdersDOM.

С этим приводом вам доступен весь функционал терминала QUIK, к которому добавляется ещё несколько полезных возможностей. Позволяет осуществлять действительно быстрые сделки, вплоть до пары сотен транзакций каждую минуту, поставив торговый процесс на автопилот. Позволяет работать с биржами РТС и ММВБ. Создателем привода является Данила Попов.

Имеется интересная функция TakeSpread, которая даёт возможность отправлять не одну, а сразу две заявки на продажу и приобретение актива с некоторым отступом от текущих границ предложения и спроса.

TakeSpreadBot – это еще одна полезная опция, которая очень похожа на TakeSpread, однако осуществляется в автономном режиме. В случае, если спред между лучшей ценой продажи и покупки окажется больше заданного, либо же будет аналогичен ему, пара заявок будет успешно выставлена.

Воплотить на практике технологию скальперов front run становится возможным с функцией FrontRunBot, причем в полуавтоматическом режиме.

Если у границы bid / ask «стакана» произойдет появление заявки на значительный объем, прежде произойдет выставление заявки от пользователя в расчёте на возможный отскок, благодаря которому можно будет зафиксировать профит.

Узнать соотношение объемов продаж и покупок на рынке за определенный временной отрезок можно благодаря функции “Индикатор баланса объемов”.

Если пользователю необходимо осуществить приобретение стрэддлов, стрэнглов и вертикальных спредов в автоматическом режиме, ему необходимо соответственно пользоваться такими функциями, как Straddles, Strangles, VSpreads.

Скачать данный привод можно на официальном сайте разработчика – Ttools.ru

Обратите внимание: данная программа формально предоставляется бесплатно, но без дополнительных функций. Эти дополнительные функции являются весьма востребованными, однако для того, чтобы они стали вам доступными, вам придётся оплатить 5500 рублей в год.

FastTrade и SuperTrade

И последние бесплатные приводы для скальпинга, которые мне удалось найти – это FastTrade и SuperTrade. Данные приводы для скальпинга созданы не частными лицами, а брокерскими фирмами «Алор» и «АйТи инвест» соответственно.

Привод для скальпинга FastTrade представляет собой надстройку над терминалом, созданным Alor-Trade с COM-объектами.

Если вы когда-либо пользовались программой SmartTrade, значит, привод SuperTrade не станет для вас чем-то новым, ведь по сути, это одна и та же программа, только SuperTrade является более подходящим для заключения быстрых торговых сделок.

Приобретение и продажа актива спустя определенный временной интервал, “стакан” с оперативной установкой и снятием заявок, а также прочие стандартные опции в этих приводах имеются. Все, что нужно для нормальной и эффективной работы скальпера.

Учитывая тот факт, что они предоставляются бесплатно, глупо было бы требовать от них чего-то большего. Но и тут есть важный момент – бесплатно доступ к этим программам предоставляется исключительно клиентам брокерских фирм «Алор» и «АйТи инвест», и это стоит учесть.

Таким образом сделаем вывод о том, что найти в сети весьма неплохие бесплатные приводы для скальпинга и скачать их можно, но важно осознавать, что вряд ли бесплатные версии приводов будут отличаться какими-либо особыми функциями, а даже если таковые функции и будут присутствовать, за них скальперу придется отдельно доплатить, как в случае с QuikOrdersDOM. И никогда не скачивайте приводы с непроверенных сайтов, во избежании заражения вашего компьютера вирусами.

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции