Советники Форекс

Здравствуйте уважаемые читатели блога  InvestMany.ru!

Этой статьей я открываю в своем блоге новую рубрику, которая будет посвящена заработку на форекс.  Я буду проводить эксперимент на демо счете по заработку с помощью форекс-советника. Причем тестировать один советник я планирую одновременно на двух счетах, но с различными настройками. В течении всего срока тестирования (думаю месяца будет достаточно) я не буду совершать параллельно никаких сделок менять настройки советника, кредитное плечо и т. п., а далее по результатам теста уже на свое усмотрение. А теперь подробнее о том, что такое форекс советник или эксперт

sovetniki-forex

Что такое форекс советник?

Советник это компьютерная программа (просто код) написанная трейдером, позволяющая автоматизировать полностью или частично торговлю на рынке форекс. Каждый советник имеет свою, заложенную в него, торговую стратегию, предназначенную для успешной торговли в определенных условиях и с определенным риском. С помощью торгового терминала metatrader Вы можете сами написать для себя советника и тем самым автоматизировать торговлю на форекс по своей собственной стратегии.

Вот уже вторую неделю я тестирую форекс советника Ilan 1.6 dynamic на демонстрационном счете с начальным депозитом 120$. Сделки осуществляются на торговом терминале metatrader 4 демо счет открыт у брокера Alpari. Результаты довольно интересные, сейчас на счету 160$. Как уже было сказано выше тестирование советников будет проводиться одновременно на двух счетах без моего вмешательства, о времени и результатах тестирования советника Ilan 1.6 dynamic, а также о его настройках Вы сможете прочитать в следующей статье блога.

Теперь подробнее для новичков о демо счете… Демонстрационный счет дает возможность опробовать свои силы и выбранную торговую стратегию по торговле на рынке не вкладывая при этом своих средств, разумеется, вывести средства с такого счета Вы не сможете. То есть демо счет отличается от реального тем, что Вы используете виртуальные деньги. Сделки на демо счете Вы заключаете по реальным котировкам на настоящий момент времени, получая взамен практический опыт торговли на рынке Форекс. Однако следует отметить, что при торговле на реальном счете сделки могут заключаться с задержкой до минуты с момента, когда вы дали соответствующую команду.

Какие советники бывают?

Все советники подразделяют на:

  • автоматические;
  • полуавтоматические;
  • вспомогательные.

Автоматические советники, как Вы уже поняли из названия, полностью автоматизируют торговлю на Форекс и не требуют какого либо вмешательства трейдера, однако, в торговом терминале metatrader 4, с которым я работаю, Вы всегда можете в общих настройках советника запретить ему открывать ордера без запроса.

Общие настройки советника

К примеру, советник Ilan, о котором я упоминал выше, – автоматический и торгует по методу Мартингейла. При больших скачках графика валютной пары или небольшом депозите он легко может “слить” все средства, поэтому следует внимательно отнестись к его настройкам и не забывать периодически выводить прибыль.

Полуавтоматические советники включаются в работу по команде трейдера. (например, советник TradingModifi, который я написал для торговли по аналитике Trading Central ). Вы сами должны принять решение когда и в какую сторону пойдет график, а все остальное сделает за Вас советник. Это позволяет как и при торговле с автоматическим советником исключить человеческий фактор.

Вспомогательные советники предназначены для упрощения и экономии времени при самостоятельной торговле, они выводят на экран информацию, необходимую для торговли. В сравнении с предыдущими типами советников, торговля при помощи вспомогательного советника потребует от Вас максимум знаний и опыта.

На сегодня у меня все! Чтобы первыми узнать о результатах тестирования советников Форекс подписывайтесь на обновления блога.

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции