Торговый терминал MetaTrader 4

Что такое торговый терминал?

metatrader_4Торговый терминал это онлайн программа, установленная на Ваш компьютер (смартфон, ноутбук или КПК), через которую осуществляется торговля. Наиболее распространенным терминалом сейчас является MetaTrader 4, хотя вышла уже пятая версия MetaTrader, нисколько не уступающая по функционалу предыдущей. По большому счету все торговые терминалы отличаются друг от друга набором инструментов и удобством интерфейсов, выбор терминала остается за вами, я выбрал MetaTrader 4 поскольку с ним проще всего обучаться, по нему без труда можно найти множество литературы и под него создано большое число различных советников.

Активация торгового счета

В торговом терминале у Вас есть возможность потренироваться в торговле на демонстрационном счете, проверить через тестер стратегий собственную торговую стратегию и стратегию советника, установить советник и осуществлять автоматическую торговлю, следить онлайн за котировками валютных пар и многое другое.

login-metatrader4

Для того чтобы начать торговлю на реальном или демонстрационном счете для начала необходимо его активировать, сделать это можно двумя способами: Файл→Логин, либо Состояние соединения→Логин, вкладка “Состояние соединения” находится в правом нижнем углу программы, после того как Вы введете логин, пароль и сервер счета в соответствующих полях в этой вкладке будет показан объем переданных данных (как на картинке), если этого не случилось – соединение не настроено. Данные о логине, пароле и сервере Вам должен предоставить брокер, также можно использовать демо счет созданный в самом терминале, такая возможность будет предложена сразу при первом запуске программы.

Начинаем торговлю на демо счете

Хотите ли Вы торговать сами, или стремитесь получить пассивный доход с Форекс и будете использовать советника либо подписались на получение торговых сигналов другого трейдера в любом случае Вам следует хотя бы поверхностно изучить основные функции торгового терминала научиться открывать и закрывать позиции, устанавливать Stop Loss и Take Profit.

Как открыть ордер?

Novii-Order

Для того чтобы открыть позицию щелкните правой кнопкой мыши в любой точке на графике и во вкладке “Торговля” выберите “Новый ордер” либо просто нажмите клавишу F9 на клавиатуре. Далее откроется окно, где выбирается валютная пара (Символ); Lost (Объем), Stop Loss и Take Profit (эти параметры регулируют требуемый уровень прибыли, при котором закроется сделка, и максимальную величину убытков соответственно), их величину можно изменять в любое время до закрытия позиции (ордера). Далее показана текущая цена продажи (Sell) и покупки (Buy).

Открытие ордера рассмотрим на примере валютной пары EUR/USD… Если Вы посчитали что цена доллара по отношению к евро будет снижаться т. е. график валютной пары пойдет вверх, то Вы открываете ордер на покупку (Buy), считаете что график пойдет вниз – продаете (Sell). Поскольку на открытие позиции требуется время и в его течении котировки могут измениться Вы можете указать максимальное отклонение от запрошенной цены в пунктах. Так же можно создать отложенный ордер, но подробнее об этом я расскажу в другой статье.

Информацию по всем открытым ордерам можно посмотреть на вкладке “Торговля”, там же в колонке “Прибыль” показана прибыль или убыток, которую Вы получите если в текущий момент закроете ордер.

torgovlay

Чтобы закрыть ордер дважды щелкните мышью по нему, а затем нажмите на желтую кнопку “Закрыть…” . Во вкладке “История счета” Вы найдете информацию по закрытым ордерам и количеству средств на депозите.

Совершать торговые операции можно также с помощью новой функции в терминале MetaTrader 4 “Торговля в один клик”. Вызывается она с помощью клавиш Alt+T либо путем щелчка левой кнопкой мыши на графике и нажатия кнопки “Торговля в один клик”. Установить уровни Stop Loss и Take Profit можно перетащив зажатой клавишей мыши зеленую пунктирную линию (она указывает на открытие ордера) вверх или вниз по графику (если вы открыли ордер на покупку, то Stop Loss устанавливается перетаскиванием линии вниз, Take Profit – вверх; если ордер на продажу, то наоборот).

Теперь можно потренироваться торгуя на демо счете с реальными котировками, но виртуально прибылью и убытками:)

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции