Торговля по новостям #6 || Искусственные ограничения при торговле на новостях

Всем привет! Если вы внимательно читали прошлые статьи нашей серии “Торговля на новостях”, то уже смогли понять, насколько прибыльной может быть данный вид торговли.

Но все было бы очень просто, если бы трейдер мог так просто извлекать из рынка прибыль. Брокерам, которые торгуют против клиента и не выводят сделки на межбанк (в простонародии “кухням”) этого не нужно, ведь прибыль трейдера – это всегда их убыток, а потери трейдера – их прибыль. При этом, в отличие от вывода денег на межбанк, другие трейдеры ничего не получают, все деньги забирает себе “кухня”.

Все это приводит к тому, что во время торговли трейдеры сталкиваются с огромным количеством проблем и ограничений, и чаще всего это касается тех трейдеров, которые используют в своей торговле стратегии скальпинга и торговли на новостях.

С некоторыми ограничениями мы уже познакомились в прошлой статье. Вы узнали, что многие “кухни” устанавливают ограничения. Одно из таких ограничений – это лимит на время удержания сделки открытыми. Чтобы скальперы быстро не закрывали сделки и не получили слишком уж много профита, “кухни” вводят лимиты по времени сделок от 5 до 30 минут. Конечно, найдется много желающих обойти это ограничение, потому его чаще всего прописывают в регламенте.

Принимать правильные решения, торгуя на новостях, часто помогают советники. Для “кухонь” это проблема, потому они также попадают под запрет. Чтобы получить возможность расширить спред и сделать торговлю на новостях невыгодной для трейдера, брокеры заставляют их переходить на ECN счета. Здесь можно применять плавающий спред, что очень хорошо для “кухни”. Плюс к этому, поставщики ликвидности часто не принимают к исполнению заявки, которые им не выгодны, и по которым они получат убыток.

Вы думаете, на этом ограничения заканчиваются? Как бы не так, все только начинается.

Обратите внимание на этот скриншот:

 

Вы видите те настройки, которые может изменять брокер и которые позволяют оказывать существенное влияние на результаты торговли клиента.

Да, здесь все на английском языке, но по описанию вы все прекрасно поймете:

  1. Sleep time. Брокер устанавливает эту опцию, чтобы вызвать искусственную задержку в исполнении ордера. Как результат, ордер исполняется по совершенно иной цене, а вместо профита трейдер получает огромного “лося”.
  2. Guarantee stop loss. Устанавливаем эту опцию, и сделка со 100% вероятностью закрывается по стоп-лоссу. Но разве это не поможет клиенту? Конечно! Возможно, именно по этой причине данная опция чаще всего остается неактивной.
  3. Take percentage from spread. Активируем эту опцию, и забираем часть положительного проскальзывания или все это проскальзывание. Данная опция официально запрещена, и в 2013 году регулятор Великобритании оштрафовал одного из ведущих брокеров на 17 миллионов долларов только за то, что он активировал данную опцию. Но вот что интересно – “кухни” по всему миру продолжают ее использовать, и все потому, что потенциальная прибыль, которую они получают в ее помощью, способна в несколько раз превысить размер возможного штрафа.
  4. Percentage from spread as broker profit. Название этой опции говорит само за себя. Ее активация устанавливает размер гарантированной прибыли брокера, которую он получит в каждой из сделок. Каким образом будет обеспечена эта прибыль – это уже другой вопрос. Как вариант, может быть использовано проскальзывание, расширение спреда и прочие незаконные методы. Схема проста: пока брокеру не будет обеспечена указанная им минимальная прибыль, сделка не будет исполнена.
  5. Don’t take broker profit if negative slippage. Опция отказа от потенциальной прибыли брокера в случаях, когда сделка приносит прибыль клиенту. Как вы понимаете, эта опция также активируется в очень редких случаях.
  6. Limit trader profit from positive slippage. Ограничение профита трейдера от позитивного проскальзывания. Если позитивное проскальзывание, по мнению брокера, очень велико, “кухня” быстро ограничит его до приемлемого для нее размера. Впрочем, чаще всего это проскальзывание и вовсе убирается.
  7. Несколько индивидуальных настроек. Здесь происходит управление рисками по каждой отдельной сделке. Тут все то же самое – брокер устанавливает минимальную прибыль, которую считает приемлемой, но теперь для каждого из инструментов в отдельности.

Какие опции из перечисленных использовать, и как ограничить действия трейдера, торгующего по новостям – это решает сам брокер, причем в индивидуальном порядке. Для тех трейдеров, которые и сами допускают немало ошибок, в 80% случаев “сливая” свой депозит, устанавливаются более лояльные условия, а вышеупомянутые опции почти не используются. Но если выйдет так, что трейдер закрывает одну сделку за другой в профит, ему придется помочь потерять деньги, используя одну или несколько настроек.

И после этого вы до сих пор полагаете, что результаты вашей торговли на 100% зависят от вас? Увы, это не так. Конечно, самые известные и авторитетные брокеры реже используют подобные “трюки”, получая прибыль от спреда, а не от проигрыша трейдера, но таких брокеров с каждым годом становится все меньше.

Ну а чтобы не заканчивать эту статью на негативной ноте, скажет прямо – сделав верный выбор брокера и умея торговать прибыльно, вы сможете извлечь немало пользы с рынка, торгуя на новостях. И в этом вам поможет инструкция, которая… впрочем, ее мы рассмотрим с вами в следующей статье.

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции