Сервис автоследования Comon.ru

В наше время торговля финансовыми инструментами в значительной мере отличается от того, как трейдеры и инвесторы покупали и продавали акции, валюту, облигации и другие активы всего несколько десятилетий назад.

Никто не кричит, не обрывает телефон. Трейдеры и инвесторы работают в комфортных домашних или офисных условиях за экранами компьютеров или смартфонов. Но все же главное правило успешной торговли – не внешний антураж, а принятие обоснованных решений. Comon.ru – это сервис автоматического повторения сделок.

Для использования сервиса Comon.ru необходимо:

  • открыть счет в компании АО “Финам”;
  • выбрать управляющего трейдера, доходность и стратегия которого вам подходят, используя калькулятор доходности и другие инструменты;
  • пополнить счет на необходимую сумму;
  • в личном кабинете подключиться к автоследованию или к торговым сигналам.

В качестве вознаграждения за управление портфелем ценных бумаг удерживается комиссия в пользу трейдера. Простыми словами, Comon.ru – это готовое решение, которое позволяет не только защитить капитал от инфляции, но и получать стабильный доход, превышающий процентную ставку по банковскому депозиту или пассивному вложению, например, в хорошо известный многим инвесторам индекс S&P500.

Режимы «автоследование» и «торговые сигналы»

Comon.ru предлагает два варианта управления счетом – автоследование и торговые сигналы:

  • Автоследование – полностью автоматическое ведение портфеля. Сервис автоматически откроет позиции на вашем счете, равномерно распределит средства, учитывая имеющийся баланс. В описании автор стратегии и ее управляющий в одном лице указывает рекомендуемую сумму, которая требуется для подключения, чтобы инвесторы смогли оценить свои возможности и принять решение. Минимальная сумма подключения к стратегии устанавливается сервисом автоматически, исходя из стоимости лотов финансовых инструментов, входящих в портфель. Эта сумма может быть автоматически увеличена или уменьшена пропорционально изменению курса активов портфеля. После начала торговых действий происходит автоматическая синхронизация счетов подписчиков. Несмотря на полное заимствование, ценные бумаги продаются и покупаются от имени инвестора и считаются его собственностью.
  • Торговые сигналы – с помощью подключения данного сервиса пользователь может получать SMS-оповещения на свой телефон в момент исполнения каждого ордера. В личном кабинете доступен просмотр всех сигналов, которые исполнялись по счету. Данный способ обеспечивает большее вовлечение, но при этом и больший контроль.

Автоследование и торговые сигналы можно комбинировать в зависимости от вашего желания непосредственно участвовать в осуществлении торговых операций.

Консервативные, умеренные и агрессивные стратегии. Риски и средняя доходность

Несмотря на то, что финансовые рынки отличаются непредсказуемостью и далеко не всегда поддаются точному анализу, у каждого пользователя Сomon.ru есть возможность заранее определить ожидаемую доходность и выбрать риск.

На выбор доступны три варианта:

  • Агрессивные стратегии – потенциально высокий доход, который равняется 50-100% годовых и больше. Удвоить или утроить начальные вложения за несколько лет – посильная задача. Но при этом возрастает риск потери капитала. Агрессивные стратегии не подходят для долгосрочного инвестирования больших и значимых для пользователя сумм, но они помогают получить возможность быстрого роста капитала в том случае, когда пользователь готов принимать на себя повышенный риск.
  • Консервативные стратегии – это предсказуемый доход при невысоких рисках. 10-20% годовых – их целевая доходность. В случае непредсказуемости финансовых рынков или принятия неправильных решений, когда агрессивные счета уходят в глубокий минус, консервативные демонстрируют небольшую просадку. Их можно рекомендовать в качестве создания и развития пенсионного портфеля, вложения денег на длительные сроки, исчисляемые годами и десятилетиями.
  • Умеренные стратегии – комбинируют консервативные и агрессивные. С одной стороны, доходность выше, чем при консервативном подходе, с другой, трейдеры используют меньшее кредитное плечо. Повторение сделок, которые совершаются на основе умеренной стратегии, можно считать оптимальным вариантом для пользователей, которые не стремятся получать высокий доход, но при этом готовы к небольшому, оправданному и контролируемому риску.

Что такое минимальная сумма подключения к стратегии и от чего она зависит?

Расчет минимальной суммы требуется для того, чтобы обеспечить физическую возможность открытия всех сделок в рамках выбранной стратегии. Простыми словами, автоматическое исполнение сигналов возможно лишь при наличии достаточного количества денег.

Если вы управляющий, обратите внимание на размер одного лота. Например, акций может быть несколько или несколько сотен, но это – один лот. Следует определить позицию, количество стандартных лотов которой наименьшее в портфеле. После разделите общую оценку счета на размер этой позиции в стандартных лотах.

Когда речь идет о том, чтобы подключиться к счету, минимальная рекомендуемая управляющим, сумма указывается в описании стратегии. Это может быть несколько десятков или сотен тысяч рублей.

Сервис “Копилка” и его преимущества

Сервис “Копилка” – это дополнение к сервису “Автоследование”. Он позволяет не просто получать доход за счет копирования торговых операций, но и реинвестировать его, а также пополнять счет дополнительными средствами ежемесячно. Задействовав силу сложных процентов, итоговая доходность получается гораздо выше, чем при постоянной работе начального депозита.

Использовать “Копилку” очень просто. Тело счета ежемесячно пополняется дополнительными средствами на протяжении всего срока инвестирования. Это имеет смысл и в случае роста, и при падении. Данная стратегия отлично зарекомендовала себя при вложениях в фондовый рынок, драгоценные металлы и любые другие активы.

Регулярное пополнение сглаживает просадки при серии неуспешных сделок и повышает доходность, когда счет идет вверх.

Доступность для ИИС счетов

ИИС – это индивидуальный инвестиционный счет. Инвестирование с помощью использования ИИС позволяет получить одно из следующих преимуществ:

  • Налоговый вычет 13% от внесенных средств гарантируется государством;
  • Можно получить освобождение от уплаты налога на доход.

Не все стратегии предусматривают возможностью подключения индивидуальных инвестиционных счетов. Для этого они должны соответствовать некоторым условиям:

  • Срок торговли не менее трех календарных месяцев;
  • Максимальная просадка за весь срок не больше 25%;
  • Индекс торговой активности равен единице. ИТА – это термин, созданный брокером для характеристики интенсивности торговли одним инструментом;
  • Также присутствуют ограничения по используемым торговым инструментам.

Получение статуса “доступен для ИИС” накладывает на стратегию некоторые ограничения, в частности, нельзя изменить ее название. Также при отключении стратегии история архивируется, но вся статистика остается доступной. На счете ведущего может быть только одна стратегия, доступная для индивидуальных инвестиционных счетов.

С юридической точки зрения все стратегии могли бы предусматривать работу с капиталом, вложенным в рамках ИИС, но брокер заведомо устанавливает ограничение, чтобы средства пользователей попадали в руки ответственных и продемонстрировавших положительную торговлю управляющих!

На страницах блога InvestMany.ru вы также можете прочесть о торговле фьючерсами на срочном рынке, позволяющей использовать гарантийное обеспечение за место кредитного плеча, избегая при этом лишних комиссий.

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции