ПАММ счета форекс

Здравствуйте уважаемые читатели блога InvestMany.ru! Для успешной самостоятельной торговли на рынке форекс нужно обладать определенными знаниями, а также иметь собственный бесценный опыт торговли на рынке. К счастью, благодаря демо-счетам этот опыт будет буквально бесценным поскольку демонстрационный счет открывается бесплатно, однако, Вам все же придется потратить свое время и чем больше тем лучше. ПАММ счета позволяют инвестировать средства в счет управляющего (трейдера) и получать процент от его прибыли. Цель данной статьи: оценка рисков инвестиции в ПАММы и их сопоставление в вероятной прибылью…

Риск и доходность ПАММ счетов

Риски инвестиций в ПАММы

По части рисков более привлекательным для инвестора будет вложение средств в счет ПАММ 2.0. Этот тип ПАММ счета дает гарантию на сохранность определенного процента от вложенного капитала (размер процента задает управляющий). Управляющий таким образом сможет привлечь к своему счету больше инвестиций.

Условно торговую стратегию трейдера относят к одному из трех видов: консервативной, умеренной и агрессивной торговли. Задача инвестора определить какую торговлю ведет управляющий и самому определиться с приемлемыми для него рисками. Первое, на что обращают внимание, это относительная просадка (относительный убыток) при торговле и продолжительность торговли в целом. Относительная просадка определяет величину снижения баланса счета относительно его максимального (пикового) уровня. Относительная просадка вычисляется по формуле: OP = (MB-TB)/MB*100%, где MB – максимальный баланс; MB – текущий баланс. Тут все понятно, чем меньше просадка, тем лучше, чем “старее” ПАММ счет, тем меньше вероятности, что максимальная просадка увеличится.

Загрузка депозита. Загрузку депозита определяет отношение залоговых средств на счете к величине депозита. В процентном соотношении загрузку депозита можно определить по формуле: ZD = z/d*100, где ZD – собственно загрузка депозита; z – величина залоговых средств; d – величина депозита. К консервативной торговле принято относить стратегию торговли, при которой ZD≤10%, к умеренной торговле – 10<ZD≤30%, если загрузка депозита составляет больше 30%, значит трейдер ведет агрессивную торговлю. 

При создании портфеля ПАММ счетов (инвестировании в счета нескольких управляющих) трейдерам, ведущим агрессивную торговлю как правило выделяется не более 20 – 30% всех средств инвестора, либо инвестиционный портфель вообще не включает в себя подобные ПАММ счета. Распределение средств по нескольким ПАММ счетам снижает риски.

Я считаю, что ПАММ счета – самый рискованный способ вложения средств на рынке Forex, при котором Вы доверяете свои деньги управляющему в полное распоряжение, зато такой способ вложения не требует практически никаких знаний и трудозатрат. Состояние ПАММ счета необходимо постоянно отслеживать и часто выводить набежавшие проценты.

Доходность ПАММ счетов

Доходность и риск понятия тесно связанные: чем больше загрузка депозита, тем выше риск, тем больше предполагаемая доходность по счету. Поэтому здесь все относительно. Трейдеры ведущие консервативную и умеренную торговлю получают доход около 3-10% от депозита в месяц.

Что касается инвестора, то его доход может отличаться от доходности по депозиту. На сайте по ПАММ счетам pammin.ru прибыль инвестора равна доходу по депозиту за вычетом комиссии управляющего. Доходность вклада инвестора можно рассчитать по формуле: DI = P-P* KU/100, где DI – доход инвестора, %; P – прибыль по депозиту, %; KU – комиссия управляющего, %. В случае просадок по депозиту комиссия управляющим не взимается до тех пор, пока ПАММ счет не выйдет из просадки.

Как и в случае с ПИФами, доходность ПАММ счета за предыдущее время не гарантирует ту же доходность в будущем, но по ней в совокупности с продолжительностью торговли можно судить об эффективности торговой стратегии управляющего и взвешивать риски.

Компания Mill Trade предлагает два инвестиционных продукта по ПАММам, один из которых (под названием “Mill Invest“) имеет фиксированную гарантированную компанией доходность 7% в месяц. Однако минимальная сумма инвестиций по этой программе гораздо выше средних минимальных депозитов, которые предлагают управляющие для открытия ПАММ счета, и составляет 3 000$.

Подписывайтесь на обновления блога:

Если по каким-либо причинам форма не работает, перейдите по ссылке

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Уведомить меня по e-mail при ответе на мой комментарий. Подписаться



Выгодные денежные инвестиции